你所在的位置: 首页 > 正文

湖南省人大常委会副主任向力力接受审查调查

2020-01-10 点击:1404

北京人民日报5月17日电据中央纪律检查委员会国家监督委员会网站报道,湖南省人大常委会副主任向莉莉涉嫌严重违纪,目前正接受中央纪律检查委员会国家监督委员会的纪律审查和监督。

香丽丽简历

香丽丽,男,汉族,1962年9月出生,湖南衡东人。他于1983年7月加入中国共产党,并于1984年11月加入中国共产党。他毕业于湖南大学工商管理学院,主修管理科学与工程。他拥有在职研究生学位、管理学博士学位和高级经济学家。

现任湖南省人大常委会副主任、党组成员。

1979年9月至1983年7月,湘潭大学历史系历史专业学习。

1983年7月-1983年10月湖南省衡阳市衡山县乔松公社宣传官;

1983年10月-1984年8月湖南省衡阳市衡山县共青团副书记;

1984年8月-1985年1月湖南省衡阳市衡山县白果镇人民政府副市长;

1985年1月-1986年5月湖南省衡阳市衡山县委员会办公室副主任;

1986年5月至1988年12月,湖南省人民政府深圳办事处主任兼主任科员;

1988年12月至1991年7月,湖南省委办公厅秘书处秘书(副处级,1991年3月);

1991.07-1993.09湖南省零陵区冷水滩市委副书记(1993.06级),凤凰花园经济开发区党委书记;

湖南省长沙市委员会副秘书长,1993年9月至1995年5月;

1995年5月-1996年7月,湖南省长沙市西区委员会秘书;

湖南省长沙市岳麓区委员会秘书,1996年7月至1998年1月;

1998年1月-1998年6月,长沙市人民政府副市长、长沙市岳麓区委员会秘书;

湖南省长沙市人民政府副市长,1998年6月至2000年12月;

2000年12月至2004年6月,长沙市人民政府副市长兼长沙商业银行行长(兼任);

2004年6月至2006年9月,湖南省长沙市人民政府副市长(1999年12月至2005年12月,湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生先后获得管理学硕士和博士学位;2003年12月至2004年6月,湖南省入选美国巴尔的摩大学进行培训)。

2006年9月至2007年11月,湖南省长沙市委员会、市人民政府副市长、党组副书记;

2007年11月-2008年3月湖南省商务厅副厅长兼党委副书记;

2008.03-2008.08湖南省商务厅厅长兼党委书记;

2008.08-2009.02湖南省郴州市委副书记、市人民政府副市长、代理市长;

2009年2月-2011年12月,湖南省郴州市委副书记、市人民政府市长;

湖南省郴州市委书记,2011年12月至2015年4月;

2015年4月至2016年5月,湖南省人民政府秘书长、省人民政府办公厅党组成员、党组书记(其间:2015年9月至2016年1月,中央党校中青年干部参加培训班学习);

2016年5月-12月,副省长、秘书长、湖南省人民政府党组成员、省人民政府办公厅党组书记;

2016年12月至2018年1月,湖南省人民政府副省长、党组成员;

2018.01-2018.02湖南省人大常委会副主任;

2018.02-湖南省人大常委会副主任兼党员。(湖南人大网简历)

(编辑:

youtube.com

日期归档
匙洲新闻网 版权所有© www.koular.com 技术支持:匙洲新闻网 | 网站地图